Административная реформа в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике

07:55 05 февраля 2016 г.

4 февраля состоялось заседание Комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Чувашской Республике.

В заседании Комиссии приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственных внебюджетных фондов, органов исполнительной власти Чувашской Республики и местного самоуправления, общественной палаты Чувашской Республики.

Инна Антонова доложила об итогах реализации плана мероприятий («дорожная карта») по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Чувашской Республике на 2014-2015 гг.

Так, в соответствии с базовыми параметрами схемы размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Чувашии зарегистрировано и функционируют 29 МФЦ и 218 офисов привлекаемых организаций для приема заявителей, что обеспечивает доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» 94,3% жителей республики.

Для создания единого системного подхода к организации процесса обслуживания и информирования населения в МФЦ, повышения узнаваемости МФЦ среди населения, повышения уровня воспринимаемого качества обслуживания в МФЦ Чувашии была проведена работа по внедрению единого фирменного стиля «Мои документы».

На заседании Комиссии также был утвержден план мероприятий («дорожная карта») по организации предоставления в МФЦ, предоставляемых АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» субъектам малого и среднего предпринимательства в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, на 2016-2018 гг.

Инна Антонова резюмировала, что в настоящее время готовится к подписанию Соглашение о взаимодействии между Кабинетом Министров Чувашской Республики и АО «Корпорация «МСП» в области развития малого и среднего предпринимательства. Также планируется заключение соглашения о взаимодействии между АО «Корпорация «МСП» с Уполномоченным МФЦ в целях предоставления услуг АО «Корпорация «МСП» в МФЦ.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы о закрытии окон приема-выдачи документов ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии; о выполнении плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2015 год и о плане на 2016 год и другие.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика