Административная реформа в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумерле состоялось открытие нового офиса МФЦ под брендом «Мои документы»

12:23 07 мая 2016 г.

6 мая в г. Шумерле состоялось торжественное открытие нового офиса многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». В церемонии открытия приняли участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации города Шумерли Александр Зиновьев, депутат Госсовета Чувашии Леонид Лукин.

Обращаясь к жителям города с приветствием, министр В. Аврелькин подчеркнул, что главная задача многофункциональных центров – создание благоприятных условий для комфортного и быстрого получения госуслуг. «Открытие нового офиса МФЦ стало еще одним примером частно-государственного и частно-муниципального партнерства. В перспективе в МФЦ планируется оказывать и услуги непосредственно для предпринимателей. Приятно, что представители бизнеса проявляют социальную ответственность и помогают в создании современных стандартов обслуживания населения», – отметил министр. В рамках церемонии глава администрации г. Шумерли Александр Зиновьев вручил благодарственные письма предпринимателям, оказавшим непосредственную помощь в проведении ремонтных работ и обустройстве новых помещений МФЦ.

Отметим, что в г. Шумерле МФЦ функционирует уже 3 года. Новый офис открыт в соответствии со стандартами бренда «Мои документы». С 2015 года многофункциональные центры по всей стране переходят на единый фирменный стиль оформления под брендом «Мои документы». Офисы «Мои документы» открыты в г.Чебоксары, постепенно меняют облик и МФЦ в районах и городах республики. Кроме Шумерли на фирменный стиль оформления перешли МФЦ г. Канаша, Канашского, Комсомольского, Моргаушского,  Шумерлинского, Яльчикого районов.  

На базе МФЦ г. Шумерли предоставляются 45 федеральных, 69 республиканских и 49 муниципальных услуг. Наиболее популярны услуги – по регистрации недвижимости, получения загранпаспорта, назначение и выплата пособия на ребенка, запись ребенка в детский сад, постановка на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

В новом офисе МФЦ прием заявителей по принципу «одного окна» будет осуществляться на базе 6 оборудованных окон. Как и во всех других офисах республики, здесь внедрена система управления  электронной очередью, которая позволяет эффективно регулировать показатель среднего времени ожидания в очереди. Специально для посетителей с детьми предусмотрена детская комната.

 

Для справки.

Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в МФЦ преследует много целей, одна из них – обеспечение комфортности за счет сокращения времени ожидания в очереди до 10–15 минут. Это целевой ориентир, по которому оценивается деятельность МФЦ и который установлен Указом Президента России.

МФЦ г. Шумерли этот индикатор выдерживает при нагрузке на 1 специалиста равной более 14 обращений в день.  

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика